Политика Трейдера

Политика Трейдера

Wednesday, March 1, 2017

История твоей жизни.

    Посмотрел кинчик "Прибытие" недавно, честно сказать ни хера так и не понял. Там реально все запутанно. И это для меня оказалось прискорбным и пришлось разбираться. Немного позднее я узнал, что идея фильма и не только, взята из рассказа американского популярного фантаста Теда Чана и называется "История твоей жизни". Прочитав рассказ все встало на свои места. Рассказ опубликован в 1998 году и был уже не первым от этого писателя, то есть автор был уже признан.


                                                                Politics of Trader
    Режиссер конечно много чего добавил и убрал в фильме. Самое главное то, что в фильме дочь Луизы болела чем-то неизлечимым, а в книге она умерла на горнолыжном спуске в 25 лет и все это время её мать оберегала от разных высот.
    Фильм ставит акцент на инопланетян, думаю для того чтобы легче смотреть зрителю было, а вообще Тед Чан задумывал рассказ в другом ключе. Вся суть рассказа в том как человек может жить зная то, когда он потеряет своих самых дорогих ему людей: дочь, мужа, отца. Автор под черпнул идею в одной пьесе, которую крутили в то время в театрах. Пьеса было о женщине больной раком груди.
    В рассказе в одном месте герои обсуждали некий закон Фермы о световом луче. Не знаю почему автор выдвинул такую глупую версию о том, что луч начиная движение от точки А в точке Б уже знает где будет точка Б, а это абсурд. Луч света начиная движение не может знать где закончится его путь и узнает это только по прибытию в точку Б это же просто логично, то есть когда луч во что-то упрется.

No comments:

Post a Comment